Los Nr: 222

Gerhard Mayer (1911, Heilbronn - 1999, Biberach) - Stürmische Landschaft mit See, 1979

Ausrufpreis: € 80,-

Studium an der Stuttgarter Akademie. Öl auf Leinwand. Pastöser Farbauftrag, dynamische Pinselführung. Signiert "G. Mayer 79" unten links. Gerahmt ohne Glas. Gesamtmaße H. 73cm, B. 93cm.