Los Nr: 222
Gerhard Mayer (1911, Heilbronn - 1999, Biberach) - Stürmische Landschaft mit See, 1979
Ausrufpreis: € 80,-
Studium an der Stuttgarter Akademie. Öl auf Leinwand. Pastöser Farbauftrag, dynamische Pinselführung. Signiert "G. Mayer 79" unten links. Gerahmt ohne Glas. Gesamtmaße H. 73cm, B. 93cm.